Азиатский рынок вырос в четверг утром

Азиатский рынок вырос в четверг утром
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном поднялись, так как был достигнут прогресс, хотя и медленный, по выходу из тупика с потолком госдолга США.

Доходность 10-летних американских казначейских облигаций выросла, как и фондовые индексы в США, поскольку был достигнут прогресс в отношении потенциальной сделки по повышению потолка долга до декабря 2021 года. Хотя сделка снизит непосредственный риск дефолта, напряженность между демократами и республиканцами далека от решения.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,39% к 21:50 по восточному времени (01:50 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI вырос на 1,28%.

Австралийский ASX 200 вырос на 0,58%, а индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng упал на 0,57%.

Китайские индексы были закрыты в связи с праздником, но что касается отношений между США и Китаем, то планы президента США Джо Байдена провести виртуальную встречу с лидером Китая Си Цзиньпином до конца 2021 года повысили настроения инвесторов.

Госсекретарь Энтони Блинкен также сказал, что США ожидают от Китая «ответственных действий и эффективного решения любых проблем», поскольку долговые проблемы China Evergrande Group (HK: 3333) продолжаются. Однако он также подверг критике недавние военные маневры Китая вокруг Тайваня.

Продолжающийся глобальный энергетический кризис, который в определенный момент привел к росту цен на природный газ на 40%, был несколько смягчен предложением помощи от президента России Владимира Путина.

Несмотря на достижения, инвесторы по-прежнему нервничают в связи с последним отчетом по занятости в США, включая данные по занятости вне сферы сельского хозяйства, который выйдет в пятницу. Рост в сентябре числа занятых в несельскохозяйственном секторе — 568 тыс., по данным ADP в среду, оказался выше ожиданий.

Инвесторы все еще нервничают, пока подсчитывают риски, так как отчет дает подсказки к точным срокам начала сокращения покупки активов Федеральной резервной системой США.



«У нас есть несколько вещей, за которыми мы следим сейчас, и определенно потолок долга — это одна из них, и это способствовало недавней волатильности», — сказала в интервью Bloomberg Трейси Макмиллион, глава инвестиционного института Wells Fargo (NYSE:WFC) по глобальной стратегии распределения активов.



Что касается других новостей о центральных банках, то Европейский центральный банк изучает новую программу покупки облигаций, чтобы предотвратить любые рыночные потрясения, когда он начнет сокращение своих активов. Резервный банк Индии также вынесет свое решение по монетарной политике в пятницу.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос в четверг утром. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос в четверг утром собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!