НИУ «МЭИ» взял на себя обязательства оставаться флагманом энергетики

НИУ «МЭИ» взял на себя обязательства оставаться флагманом энергетики

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев выступил с программным заявлением, отразившем видение развития отраслевых вузов страны и, в частности, ведущего энергетического вуза России - Национального исследовательского университета «МЭИ». Заявление было сделано в рамках дискуссии «Вуз в горизонте 2030: драйвер развития региона и отрасли» на Московском международном салоне образования.

Главной особенностью отраслевого вуза, по мнению ректора «МЭИ», является умение найти общий язык, услышать запрос работодателя. Налаженный диалог, способность понимать будущие запросы отрасли, способность обеспечить подготовку отраслевых специалистов широкого профиля - основополагающая особенность университета будущего.

«Все университеты стараются дать фундаментальное знание для множества профессий - так как мы не знаем, в какой профессии себя реализует выпускник. Выпускник должен обладать знаниями, которые позволят ему реализовывать себя в других траекториях - а не только в рамках одной-единственной специальности.

Но, если говорить про НИУ «МЭИ», мы стараемся сглаживать этот диссонанс между классическим, универсально-широким университетским образованием и предельно конкретными задачами работодателей. У нас есть диалог с работодателями - и наши позиции сближаются, и понимание задач образования тоже сближаются», - заявил в ходе дискуссии Николай Рогалев.

«Сегодня мы готовы к реализации программы подготовки и переподготовки выпускников для отрасли, готовы определять будущее отрасли с прицелом на десятилетие вперед. НИУ «МЭИ» взял на себя обязательства оставаться флагманом энергетики. Именно в этом ключе мы первыми открыли отраслевой центр компетенций в рамках сотрудничества с АНО «Россия - страна возможностей», с этой же задачей вошли в проект «Приоритет 2030»», - подчеркнул он.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему НИУ «МЭИ» взял на себя обязательства оставаться флагманом энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НИУ «МЭИ» взял на себя обязательства оставаться флагманом энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!