Конгресс приближается к решению вопроса с потолком госдолга

Конгресс приближается к решению вопроса с потолком госдолга

Американские конгрессмены приближаются к временному решению вопроса с потолком госдолга, сообщает New York Times

Потолок госдолга в США — это максимальная сумма долга, которую Министерство финансов может занять. Сумма установлена законом и с годами увеличивалась для финансирования операций правительства. Решение об увеличении лимита на займы не раз становилось темой для спекуляций в политической борьбе демократов и республиканцев, главным образом в отношении бюджетных вопросов.

В середине октября у Минфина закончатся средства на обслуживание обязательств, поэтому республиканцы пошли на уступки демократам. Их лидер в Сенате Митч МакКоннелл в среду объявил, что республиканцы позволят пролонгировать срок отмены действия потолка до декабря, но не собираются участвовать в его увеличении. Они требуют, чтобы демократы в декабре самостоятельно голосовали по потолку госдолга в рамках специальной процедуры.

Несмотря на абсурдность ситуации для страны эмитента резервной валюты, от лиц правительства, Конгресса последние недели все чаще звучали слова об угрозе дефолта США, если вопрос с потолком долга не будет решен. Исторически подобные споры ранее не приводили к неисполнению США своих обязательств перед кредиторами.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгресс приближается к решению вопроса с потолком госдолга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конгресс приближается к решению вопроса с потолком госдолга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!