Калининградский "Автотор" намерен использовать двигатели с петербургского завода Hyundai

Калининградский
Компания "Автотор" прорабатывает вопрос использования на своем производстве двигателей завода Hyundai из Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба "Автотора".

В настоящее время "Автотор" ведет работу по углублению локализации производства. В том числе по нескольким проектам для автомобилей марки Hyundai, выпускаемых на заводе в Калининграде.

"Так, прорабатывается вопрос поставок двигателей внутреннего сгорания с завода по производству автомобильных двигателей Hyundai WIA Corporation, который открылся в начале сентября 2021 года в промышленной зоне на севере Санкт-Петербурга", - говорится в пресс-релизе.

По информации директора Центра локализации и аутсорсинга "Автотора" Дмитрия Чемакина, представители калининградской компании присутствовали на всех стадиях проекта и как потенциальные заказчики, и как партнеры, работающие с тем же самым мировым брендом.

"Уже сегодня мы видим линейку автомобилей, на которых мы будем использовать двигатели объемом 1,6 литра, а по мере развития проекта - и объемом 2,0 литра. Мы уверенно подтверждаем наши намерения поддерживать все проекты, в основе которых заложены высокие стандарты качества и локализации", - отметил Чемакин.

По его словам, в планах "Автотора" - развитие программы локализации и увеличение номенклатуры и объемов закупок компонентов у отечественных поставщиков, в том числе расширение количества поставщиков, расположенных на территории Калининградской области и других регионов страны. В 2021 году особое внимание будет уделено локализации систем управления автомобилем и телематики, это электронные системы, системы поддержки водителя, радары, камеры и т д.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 40 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Ford.

По итогам 2020 года компания выпустила 156 тыс. 832 автомобиля, что на 27% меньше по сравнению с предыдущим годом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Калининградский "Автотор" намерен использовать двигатели с петербургского завода Hyundai. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Калининградский "Автотор" намерен использовать двигатели с петербургского завода Hyundai собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!