Снижение Уолл-стрит смягчили данные по занятости

Снижение Уолл-стрит смягчили данные по занятости
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся в среду снижением, но основные индексы восстановились от ночных минимумов, после того, как сильные данные с рынка труда вселили уверенность в том, что экономика все еще сохраняет положительную динамику накануне нового цикла ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системы. 

К 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 184 пункта, или на 0,5%, до 34 131 пункта, в то время как S&P 500 также снизился на 0,5%, а Nasdaq Composite упал на 0,3%.

Фьючерсы на основные индексы упали более чем на 1% до того, как ADP, занимающаяся обработкой частных платежных ведомостей, сообщила о резком росте найма за месячный период до середины сентября. ADP сообщила, что в частном секторе было создано 568 тыс. рабочих мест по сравнению с 340 тыс. в предыдущем месяце, что намного выше консенсус-прогноза в 428 тыс. Около 40% новых рабочих мест, всего около 226 тыс., приходятся на секторы развлечений и гостиничного бизнеса что позволяет предположить, что секторы, наиболее потрадавшие от пандемии, не остановили работу под действием дельта-штамма COVID-19, который охватил США летом.

Если данные ADP будут подтверждены официальным отчетом правительства по рынку труда в пятницу, они устранят все оставшиеся сомнения в том, что Федеральная резервная система на своем ноябрьском заседании начнет сокращать покупки облигаций. С начала пандемии они составляли $120 млрд ежемесячно и были решающим фактором взлета цен на акции за это время.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) продолжают демонстрировать слабую динамику, упав на 1,9% после массового сбоя и еще более неприятных показаний в Конгрессе информатора Фрэнсис Хоген во вторник. Генеральный директор компании Марк Цукерберг заявил во вторник, что утверждение о том, что Facebook уделяет приоритетное внимание прибыли, а не безопасности пользователей и борьбе с негативным контентом, «просто не соответствует действительности».

Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) также продолжаю терять позиции, упав на 4,3% после того, как Швеция заявила, что приостановит распространение ее вакцины от COVID-19 среди взрослого населения на фоне сообщений о побочных явлениях, вызванных препаратом, в частности, оо воспалении сердечной мышцы (миокардит).

В число лидеров роста вошли Palantir Technologies (NYSE:PLTR) после того, как компания объявила о получении крупного заказа от армии США на аналитическую платформу Gotham. Акции Palantir выросли на 4,3%.

Энергетические компании проявили признаки спада, поскольку цены на природный газ резко изменились после комментариев президента России Владимира Путина. Фьючерс на природный газ упал на 7,2% после того, как на заседании правительства Путин заявил, что Россия готова помочь стабилизации мирового рынка газа.

На этой неделе цены на газ достигли 13-летнего максимума, поскольку как европейские, так и азиатские электроэнергетические компании решительно подняли цены на экспорт сжиженного природного газа. Акции американской компании по добыче сланцевого газа Chesapeake Energy (NYSE:CHK) упали на 5,6. %.

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение Уолл-стрит смягчили данные по занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение Уолл-стрит смягчили данные по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!