Заботкин: ЦБР поднимет ставку, насколько нужно, но не до двузначных значений

Заботкин: ЦБР поднимет ставку, насколько нужно, но не до двузначных значений
МОСКВА (Рейтер) - Ключевая ставка Центрального банка РФ не достигнет двузначных значений, но регулятор повысит ее настолько, насколько будет необходимым для возвращения инфляции к ориентиру в 4%, сказал зампред ЦБР Алексей Заботкин. ЦБР повышал ключевую ставку пять раз в течение 2021 года и, как ожидают аналитики, вновь сделает это на заседании 22 октября.

Заботкин сказал, что озвученный регулятором по итогам сентябрьского заседания сигнал о возможных дополнительных повышениях ставки по-прежнему актуален. Сейчас ставка находится на уровне 6,75% годовых. (Андрей Остроух, Дмитрий Антонов. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заботкин: ЦБР поднимет ставку, насколько нужно, но не до двузначных значений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заботкин: ЦБР поднимет ставку, насколько нужно, но не до двузначных значений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!