«Яндекс» обещал за полтора года запустить в России производство серверов

«Яндекс» обещал за полтора года запустить в России производство серверов

Завод по производству серверов совместного предприятия «Яндекса», группы компаний «Ланит», производителя компьютеров Gigabyte и ВТБ начали строить в Рязанской области. Об этом РБК сообщили в пресс-службе «Яндекса». До конца 2022 года, пообещали там, завод выпустит первый сервер.

В компании уточнили, что производственный комплекс появится недалеко от Рязани, в индустриальном парке «Рязанский» на площади в 8 га. На начальном этапе совместное предприятие вложит в производство более 1 млрд руб.

«Первая очередь будет включать производственные линии, лаборатории и тестовые зоны. Здесь будут выполняться все операции, начиная от поверхностного монтажа компонентов и заканчивая испытаниями готовой продукции», — пояснили в «Яндексе».

Рязань была выбрана из-за транспортной доступности, необходимых коммуникаций и находящихся неподалеку вузов, где готовят профильных специалистов. В частности там расположен Рязанский государственный радиотехнический университет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» обещал за полтора года запустить в России производство серверов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» обещал за полтора года запустить в России производство серверов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!