Ход торгов на СПБ. Повышенная волатильность сохраняется

Ход торгов на СПБ. Повышенная волатильность сохраняется

На рынке акций США сохраняется повышенная волатильность. Вчерашние торги индекс S&P 500 (+0,7%) завершил в «зеленой зоне», но фьючерсы на утро среды по S&P 500 (-1,3%) указывают на «медвежий настрой».

Продолжающийся рост цен на углеводороды (нефть марки Brent поднялась выше $83, оставив позади психологически-важный уровень в $80) указывает на устойчивость повышенной инфляции в развитых странах, что вызывает риски скорого ужесточения денежно-кредитной политики.

Топ-5 по оборотам

Facebook (-1,5%)  — $7 млрд.
Tesla (-0,9%) — $5,3 млрд.
Amazon (-1,4%) — $3,4 млрд.
Alibaba Group (-0,8%) — $1,9 млрд.
Moderna (-0,4%) — $1,5 млрд.

Бумаги компании Facebook продолжают торги на повышенных объемах после остановки работы ее приложений. Акции FB в ходе вчерашних торгов выросли на 1,3%.

Котировки акций Tesla находятся под давлением с прошлой недели после того, как фонды Ark Investment Management начали активно закрывать длинные позиции по TSLA. Акции TSLA в ходе вчерашних торгов снизились на 0,6%.

Акции MRNA в ходе вчерашних торгов выросли на 0,4% — в продолжение восстановления после затяжного падения, достигавшего 33%, связанного с результатами исследования нового препарата от коронавируса от Merck, которому предшествовали снижения рейтингов и ценовых таргетов от Piper Sandler и Oppenheimer в августе.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Levi Strauss, Constellation Brands, Resources Connection, RPM International.

Лидеры
Palantir Technologies (+11,6%)
Silvergate Capital (+6,5%)
Tennant Company (+5,5%)

Аутсайдеры
Stitch Fix (-7%)
Manchester United (-6,7%)
Graphite Bio (-5,7%)

Рост котировок Palantir обусловлен получением госконтракта по предоставлению данных и аналитического программного обеспечения армии США. История самой компании Palantir Technologies начинается с работы на спецслужбы и армию США. На биржевые торги акции PLTR вышли посредством прямого листинга (DPO) и в начале торгов не привлекли особого интереса на публичном рынке, до того момента пока Ark Investment Management не стал их закупать для наполнения биржевого фонда.

Silvergate Capital  – инновационный банк, занимающийся предоставлением инновационных решений для финансовой инфраструктуры в индустрии цифровых валют получил рост котировок, при поддержке ростом криптовалют. Ранее Morgan Stanley инициировал покрытие по акциям SI с таргетом в $158.

Несмотря на то, что Wedbush 5 октября инициировал покрытие с нейтральным рейтингом и таргетом в $45 по акциям SFIX, котировки Stitch Fix — платформы по электронной коммерции, продолжают коррекцию в рамках общего тренда сектора Циклического потребления.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов на СПБ. Повышенная волатильность сохраняется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов на СПБ. Повышенная волатильность сохраняется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!