России удается избежать перекосов в развитии энергетики благодаря комплексному подходу к энергетической политике - Песков

России удается избежать перекосов в развитии энергетики благодаря комплексному подходу к энергетической политике - Песков
России удается избежать перекосов в развитии энергетического сектора благодаря продуманной комплексной политике в данной сфере, Европа в этом плане совершила ошибки, отмечают в Кремле.

"Все очень просто: вы делаете ставку на развитие энергии ветра, создаете соответствующую инфраструктуру. Но происходят разные климатические процессы, и вдруг ветра становится меньше. Это то, что происходит в этом году в Европе. Ветра стало меньше, и генерация сократилась. Вам нужно gap, который создался, заполнять из других источников. И оказывается, что эти источники не могут взяться ниоткуда, для этого нужны какие-то контракты. А спотовый рынок оказался не в состоянии заполнить эти возникшие дырки", - сказал пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков, поясняя слова президента РФ Владимира Путина "о неразберихе и истерике" на энергетическом рынке Европы.

Как подчеркнул представитель Кремля, "для целей устойчивого развития - а оно для нас является абсолютным приоритетом - очень важно избежать каких-то перекосов".

"Поэтому здесь нужен очень продуманный, комплексный подход, как минимум такой, который демонстрирует руководство РФ. Именно этим и продиктована серьезность тех совещаний, которые проводит президент", - отметил Песков, имея в виду совещания по климатической повестке и энергетическому сектору, которые во вторник и в среду проходят у главы государства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему России удается избежать перекосов в развитии энергетики благодаря комплексному подходу к энергетической политике - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему России удается избежать перекосов в развитии энергетики благодаря комплексному подходу к энергетической политике - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!