США сократили число атомных боеголовок до минимума за последние шестьдесят лет

Госдеп США объявил, что Вашингтон продолжает постепенно сокращать число имеющихся у него атомных боеголовок. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным министерства, в 2020 году у США было всего 3750 боеголовок, в то время как в 2019 году — 3805, а годом ранее — 3785.

Данная цифра не учитывает те боеголовки, которые уже были выведены из эксплуатации и ожидают своего уничтожения. В ведомстве также рассказали, что в 2020 году в США уничтожили 184 старые боеголовки.

Отмечается, что зафиксированный в прошлом году уровень стал минимальным за последние шестьдесят лет.

Ранее военный эксперт, директор по политике в области разоружения и сокращения угроз Ассоциации по контролю над вооружениями (США) Кингстон Рейф заявил, что разработка ракет Китаем и Россией может вызвать неконтролируемую ядерную войну. По словам специалиста, в настоящее время Вашингтон модернизирует весь свой флот, а Пекин и Москва продолжают испытания новых ракет и расширяют свой арсенал. Однако между странами нет той гонки вооружений, которая была в годы холодной войны.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США сократили число атомных боеголовок до минимума за последние шестьдесят лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США сократили число атомных боеголовок до минимума за последние шестьдесят лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!