Nord Stream 2 подал апелляцию на решение суда о «Северном потоке-2»

Nord Stream 2 подал апелляцию на решение суда о «Северном потоке-2»

Компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором газопровода «Северный поток-2», подала апелляцию на решение суда одной из земель ФРГ, который отказался вывести проект из-под норм новой газовой директивы ЕС, сообщили РБК в пресс-службе оператора.

«Мы подтверждаем, что компания Nord Stream 2, соблюдая установленные сроки, подала апелляцию на решение Верховного регионального суда Дюссельдорфа от 25 августа 2021 года в Верховный федеральный суд ФРГ», — говорится в сообщении. 15 июня 2020 года оператор подал апелляцию в Высший земельный суд в Дюссельдорфе против решения Федерального сетевого агентства ФРГ исключить «Северный поток-2» от действия норм новой газовой директивы ЕС. 25 августа 2021 года суд отклонил иск.

В Nord Stream 2 AG заявили о дискриминирующем характере решения суда. По мнению оператора, в Европе ограничивают деятельность российского предприятия, когда не исключают его из-под действия новой газовой директивы, а операторы других газопроводов»в ЕС имеют право на такое исключение, хотя в них так же, как и в «Северный поток-2», были вложены инвестиции до внесения поправок в эту директиву.

Газовая директива ЕС вступила в силу в мае 2019 года в рамках Третьего энергетического пакета. Она направлена на либерализацию европейского энергетического рынка и ограничивает монополии поставщиков электричества и газа. Добычей и транспортировкой газа по участкам трубопровода, расположенным на территории Евросоюза, должны заниматься разные компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nord Stream 2 подал апелляцию на решение суда о «Северном потоке-2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nord Stream 2 подал апелляцию на решение суда о «Северном потоке-2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!