Число работающих россиян в августе на 400 тыс. превысило допандемические показатели

Число работающих россиян в августе на 400 тыс. превысило допандемические показатели
Более 70 млн россиян по состоянию на август 2021 года имеют статус занятых, это больше, чем до пандемии COVID-19, сообщил во вторник министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков. "В августе насчитывалось 72,3 млн занятых россиян, что почти на 400 тыс. выше допандемических показателей", - сказал Котяков на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Котяков добавил, что уровень безработицы снизился до значения 4,4%.

Глава ведомства также отметил, что в 51 субъекте РФ достигнуты или превышены допандемические уровни занятости. Еще в 24 регионах этот показатель составил 98%-99% от значений до начала пандемии COVID-19.

На 3 октября в центрах занятости по стране зарегистрировали менее 880 тыс. безработных россиян.

По его словам, каждый четвертый зарегистрированный безработный - моложе 30 лет, к началу 2021 года в России насчитывалось 1,5 млн безработных в этом возрасте, еще 2,8 млн работает неофициально.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число работающих россиян в августе на 400 тыс. превысило допандемические показатели . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число работающих россиян в августе на 400 тыс. превысило допандемические показатели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!