Tesla обязали выплатить $137 млн за расистские оскорбления

Tesla обязали выплатить $137 млн за расистские оскорбления

Жюри присяжных федерального суда в Сан-Франциско обязало компанию «Tesla» выплатить более 130 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба бывшему чернокожему сотруднику. Он утверждает, что в коллективе подвергался расовой дискриминации, сообщает Bloomberg.

Жюри из восьми присяжных постановило выплатить компенсацию Оуэну Диасу, который работал лифтером на заводе Tesla во Фримонте, штат Калифорния, в 2015-2016 году. По словам одного из адвокатов Диаса, Бернарда Александера, его подзащитный подвергался системной дискриминации. Другие рабочие оскорбляли Диаса, писали расистские высказывания на стенах завода, в частности в ванной комнате, рисовали расистские карикатуры и даже преследовали лифтера.

«Это [приговор] проливает свет на то, что происходит внутри заводов «Tesla». Илон Маск, тебя предупредили. Разберись с ситуацией на заводе», — сказал Диас после оглашения приговора. Он также сравнил решение присяжных тяжестью, свалившейся с его плеч.

Трейси Кеннеди, адвокат компании Tesla, в своем заключительном слове заявила, что какие-либо доказательства того, что сотрудники «Tesla» преследовали Диаса, отсутствуют. По ее мнению, корпорация не должна нести ответственность за произошедшее с Диасом, так как. многие работники завода «Tesla» являются подрядчиками, нанятыми через кадровые агентства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla обязали выплатить $137 млн за расистские оскорбления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla обязали выплатить $137 млн за расистские оскорбления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!