Федрезерв намерен инициировать независимую проверку законности торговых операций руководителей ЦБ

Федрезерв намерен инициировать независимую проверку законности торговых операций руководителей ЦБ
Федеральная резервная система (ФРС) намерена инициировать независимую проверку для оценки, являются ли торговые операции с акциями руководителей Федрезерва нарушением закона, сообщает MarketWatch со ссылкой на представителя Федрезерва.

В сентябре президенты Федеральных резервных банков (ФРБ) Бостона и Далласа Эрик Розенгрен и Роберт Каплан подверглись критике в связи с тем, что вели активную торговлю акциями. Многие эксперты посчитали, что инвестиционные сделки руководителей ФРБ могут приводить к конфликту интересов, учитывая их роль в формировании денежно-кредитной политики. В конце месяца и Розенгрен, и Каплан объявили об уходе в отставку.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что готов поддержать ужесточение правил в отношении трейдинговой активности руководителей ЦБ.

"Мы относимся к этому очень, очень серьезно", - заявил Пауэлл.

Казалось бы, скандал должен был утихнуть после объявления Розенгреном и Капланом об отставке, но появились сигналы о том, что зампредседателя ФРС Ричард Кларида может быть причастен к инсайдерской торговле. Агентство Bloomberg сообщило, что в прошлом году Кларида перевел средства из фонда облигаций Pimco в два фонда акций за день до того, как Пауэлл объявил, что Федрезерв готов принять меры для поддержки экономики в период пандемии. Объем сделок Клариды составлял от $1 млн до $5 млн.

В ФРС заявили, что совершенные им сделки были запланированы в рамках ребалансировки его активов, и инвестиции были одобрены экспертом по этике Федрезерва.

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен в понедельник призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) провести расследование, чтобы оценить, были ли торговые сделки руководителей Федрезерва законными.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерв намерен инициировать независимую проверку законности торговых операций руководителей ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федрезерв намерен инициировать независимую проверку законности торговых операций руководителей ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!