Цена на газ в Европе впервые в истории превысила 100 евро

Цена на газ в Европе впервые в истории превысила 100 евро
(Рейтер) - Оптовые цены на газ в Нидерландах впервые превысили уровень в 100 евро во вторник утром на фоне более широкого роста цен на энергоносители, тревог по поводу поставок, неутешительного прогноза погоды и сокращения производства атомной энергии во Франции из-за забастовки. Ноябрьская цена на газ в голландском хабе TTF превысила уровень в 100 евро, поставив исторический рекорд. Контракт вырос на 16,25 евро до 111,25 евро/МВтч к 12:39 МСК.

Декабрьская цена также превысила 100 евро, поднявшись на 15,77 евро до 110,99 евро/МВтч. "Цены на все энергоносители - уголь, нефть, газ, электроэнергию - выросли. Ралли не показывает признаков замедления", - сказал газовый трейдер. (Нина Честни. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на газ в Европе впервые в истории превысила 100 евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на газ в Европе впервые в истории превысила 100 евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!