Квартальная прибыль PepsiCo снизилась на 3%, выручку увеличилась на 11,6%

Квартальная прибыль PepsiCo снизилась на 3%, выручку увеличилась на 11,6%
Чистая прибыль американской PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP)., одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, в третьем финансовом квартале, завершившемся 4 сентября сократилась на 3% и составила $2,224 млрд, или $1,6 в расчете на акцию, по сравнению с $2,291 млрд, или $1,65 на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила $1,79 на акцию при консенсус-прогнозе аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $1,73 на акцию.

Выручка увеличилась на 11,6% - до $20,189 млрд по сравнению с $18,091 млрд. Аналитики в среднем ожидали выручку на уровне $19,39 млрд.

В Северной Америке выручка подразделения Frito-Lay, занимающегося производством снэков, в минувшем финквартале увеличилась на 5,8% - до $4,653 млрд, подразделения по выпуску напитков - на 7,5%, до $6,402 млрд. В подразделении Quaker Foods она выросла на 1,6%, составив $618 млн.

Доходы компании в Латинской Америке подскочили на 27% и составили $2,1 млрд, в Европе - на 8,7%, до $3,61 млрд. Выручка PepsiCo в регионе, включающем Африку, Ближний Восток и Южную Азию, взлетела на 33% - до $1,67 млрд, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Австралии, Новой Зеландии и Китае - на 27%, до $1,14 млрд.

PepsiCo прогнозирует на 2021 фингод органический рост выручки на 8% (ранее ожидалось повышение на 6%). При этом подъем скорректированной прибыли в расчете на акцию ожидается в районе, как минимум, 11% (прежде предполагалось 11%).

Котировки акций PepsiCo на предварительных торгах во вторник растут. С начала года капитализация компании увеличилась на 1,3% (до $208,63 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль PepsiCo снизилась на 3%, выручку увеличилась на 11,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль PepsiCo снизилась на 3%, выручку увеличилась на 11,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!