Mail.ru Group включила SkillFactory в свой образовательный холдинг

Mail.ru Group включила SkillFactory в свой образовательный холдинг

Образовательная платформа SkillFactory вошла в образовательный холдинг Skillbox Holding Limited, который Mail.ru Group создала на базе Skillbox и GeekBrains. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании.

«Mail.ru Group сообщает об объединении образовательной платформы SkillFactory со Skillbox и GeekBrains. Присоединение SkillFactory к образовательной компании Skillbox Holding Limited (входит в экосистему VK) укрепит позиции объединенной компании на российском рынке онлайн-образования», — сказано в сообщении.

После всех транзакций Skillbox стал держателем контрольной доли в сервисе — 61,8%, а основатели и топ-менеджмент SkillFactory стали миноритарными акционерами. До сделки Mail.ru Group имела в SkillFaсtory миноритарную долю в  18,31%, а также опцион на покупку дополнительных акций с планом его реализации во втором полугодии текущего года.

«SkillFactory продолжит развивать образовательные проекты под существующим брендом, ее сооснователь и гендиректор Александр Ерошкин вместе с другими сооснователями продолжат руководить компанией», — уточнили в компании.

В Mail.ru Group также пояснили, что целью объединения платформы SkillFactory со Skillbox и GeekBrains является достижение 10 млн человек совокупной аудитории к 2023 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Mail.ru Group включила SkillFactory в свой образовательный холдинг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mail.ru Group включила SkillFactory в свой образовательный холдинг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!