В сентябре продажи авто в Великобритании рухнули на 34,4%

В сентябре продажи авто в Великобритании рухнули на 34,4%
Продажи новых легковых машин в Великобритании в сентябре упали на 34,4% относительно того же месяца прошлого года и составили 215,312 тыс., свидетельствуют данные Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT). В прошлом месяце было зарегистрировано минимальное количество новых машин в сентябре с 1998 года. Традиционно сентябрь считается месяцем наиболее активных продаж для индустрии, отметили в SMMT.

Продажи новых автомобилей упали главным образом из-за глобального дефицита полупроводниковых компонентов и как следствие сокращения выпуска основными мировыми автопроизводителями.

Тем не менее сентябрь стал самым успешным месяцем по продажам электрокаров в Великобритании. В стране было зарегистрировано 32,721 тыс. новых электромобилей - на 50% больше прошлогоднего уровня.

Продажи автомобилей с дизельным двигателем рухнули на 77,3% (до 10,658 тыс.), с бензиновым - на 46,6% (до 94,314 тыс.).

Самыми популярными моделями автомобилей в Великобритании были Tesla (NASDAQ:TSLA) Model 3 (6,879 тыс.), BMW 3 Series (4,788 тыс.), Toyota (T:7203) Yaris (4,364 тыс.) Nissan Qashqai (4,118 тыс.), Kia Sportage (4,104 тыс.) и Volkswagen Polo (4,062 тыс.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре продажи авто в Великобритании рухнули на 34,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре продажи авто в Великобритании рухнули на 34,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!