Европейские индексы на подъеме во вторник

Европейские индексы на подъеме во вторник
Investing.com — Европейские фондовые рынки во вторник на подъеме благодаря росту «тяжеловеса» — энергетического сектора, в то время как компания Infineon (OTC: IFNNY) впечатлила своим позитивным прогнозом на 2022 год.

В 03:35 утра по восточному времени (07:35 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,3%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,5%.

Важный энергетический сектор во вторник получил поддержку в Европе благодаря тому, что цены на сырую нефть поднялись до многолетних максимумов. Это последовало за тем, как Организация стран-экспортеров нефти и союзники во главе с Россией (группа ОПЕК +) решили продолжать постепенно увеличение добычи, несмотря на восстановление спроса по мере спада волны заражений дельта-штаммом COVID-19.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в понедельник количество случаев заболеваний вирусом в мире достигло самого низкого уровня почти за 2 месяца.

Фьючерс на американскую сырую нефть WTI вырос на 0,3% до $77,89 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent подорожал на 0,5% до $81,69 а. Оба контракта выросли в понедельник более чем на 2%; при этом цена WTI достигла 7-летнего максимума, а цена Brent — 3-летнего максимума.

Что касается экономических новостей, то в прошлом месяце количество регистраций новых автомобилей в Великобритании сократилось на 35% в годовом исчислении, согласно полученным во вторник предварительным отраслевым данным, что стало самым слабым показателем в сентябре за последние 23 года.

Зато промышленное производство во Франции в августе выросло на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, что является значительным улучшением в отличие от пересмотренного в сторону увеличения роста на 0,5% месяцем ранее, пока окончательные данные PMI по европейскому региону еще должны выйти.

Позитивное открытие предприятий Европы происходит, несмотря на опасения по поводу потерь на Уолл-стрит в понедельник: в частности, высокотехнологичный Nasdaq Composite упал более чем на 2% на фоне роста доходности казначейских облигаций и продолжающегося противостояния в отношении потолка госдолга США.

Слабость высокотехнологического сектора привела к распродажам в Азии: японский индекс Nikkei 225 упал более чем на 2%, в то время как индексы материкового Китая пока закрыты.

Фьючерс на золото упал на 0,4% до $1760,90 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,1600.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы на подъеме во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы на подъеме во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!