«Калашников» объявил о завершении испытаний снайперской винтовки Чукавина

«Калашников» объявил о завершении испытаний снайперской винтовки Чукавина

Концерн «Калашников» объявил об успешном завершении испытаний новейшей снайперской винтовки Чукавина, которая заменит в войсках винтовку Драгунова (СВД). Об этом РБК сообщила пресс-секретарь концерна Мария Воробьева.

«Государственные испытания снайперской винтовки Чукавина <...> завершены с положительным результатом», — указала она, заметив, что сейчас идет «документальное оформление итогов испытаний, после чего ожидается решение о принятии нового стрелкового комплекса на вооружение». Когда именно это произойдет, Воробьева не уточнила.

Ранее в компании отмечали, что снайперская винтовка Чукавина (шифр «Жнец») представляет собой новое поколение винтовок и сможет обеспечивать поражение одиночных целей первым выстрелом на дальности до километра.

Впервые винтовка Чукавина была представлена на выставке «Армия-2017». Полуавтоматический стрелковый комплекс разработан под два патрона — отечественный винтовочный патрон 7,62-мм на 54 R и натовский патрон 7,62-мм на 51 R. Масса винтовки без патронов составляет 4,6 кг, длина в зависимости от версии — до 115 см, емкость магазина — 10 патронов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Калашников» объявил о завершении испытаний снайперской винтовки Чукавина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Калашников» объявил о завершении испытаний снайперской винтовки Чукавина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!