В августе исполнение соглашения ОПЕК+ вышло на рекордный за все время кооперации уровень - в 119%

В августе исполнение соглашения ОПЕК+ вышло на рекордный за все время кооперации уровень - в 119%

4 октября 2021 года Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак в качестве сопредседателя провел 21-е заседание министерской встречи стран ОПЕК+. В рамках встречи в режиме ВКС главы Минэнерго нефтедобывающих стран рассмотрели исполнение соглашения, достигнутого в августе, а также планы по добыче в ноябре.

Как подчеркнул Александр Новак, совместная работа стран-производителей продолжает работать на балансировку глобального рынка: «По итогам было решено продолжить взаимодействие в соответствии с теми договоренностями, которые были достигнуты в начале августа, – об увеличении добычи ежемесячно на 400 тыс. баррелей в сутки, в частности, в ноябре. Это будет тем балансирующим моментом, который позволит нам продолжить нормализацию состояния рынка».

Таким образом, Россия продолжит восстановление добычи нефти в соответствии с ранее намеченными планами. Это позволит к маю выйти на докризисный уровень по добыче.

По словам вице-премьера, все страны соглашения продолжают добровольно и ответственно следовать договоренностям. В августе исполнение соглашения ОПЕК+ вышло на рекордный за все время кооперации уровень - в 119%.

Александр Новак отметил. Что в августе странами-производителями, в частности, было зафиксировано небольшое превышение спроса над предложением, что позволило снизить общие остатки с начала пандемии на 364 млн. баррелей, на сегодня они на 130 млн. ниже среднего пятилетнего значения

«Это в значительной степени способствует балансировке рынка, стабильной ситуации на рынке. Сегодня мы видим увеличение и авиа-, и автомобильных перевозок. И так, с учетом восстановления экономики, мы продолжаем восстановление добычи, чтобы сбалансировать растущий спрос», – пояснил вице-премьер.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе исполнение соглашения ОПЕК+ вышло на рекордный за все время кооперации уровень - в 119%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе исполнение соглашения ОПЕК+ вышло на рекордный за все время кооперации уровень - в 119% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!