«ТрансКонтейнер» приобретает у En+ Group сертификаты I-REC

«ТрансКонтейнер» приобретает у En+ Group сертификаты I-REC

En+ Group и ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в ГК «Дело») заключили соглашение о поставке международных сертификатов I-REC (International Renewable Energy Certificate). Сертификаты подтверждают, что закупаемая у продавца сертификатов электроэнергия произведена с использованием возобновляемых ресурсов.

Приобретенные «ТрансКонтейнером» сертификаты полностью покроют объем потребления компанией электроэнергии для собственных нужд и обеспечат сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу в объеме 7 262 тонн эквивалента CO2.

Кроме того, РУСАЛ (56,88% акций владеет En+Group) и «ТрансКонтейнер» заключили меморандум о сотрудничестве в сфере снижения эмиссии парниковых газов при перевозках материалов и продукции в рамках действующего партнерства сторон.

«Соглашение о поставках сертификатов I-REC c компанией ПАО «ТрансКонтейнер» – это не только новый этап нашего сотрудничества, но и значительный шаг на пути к достижению глобальных целей устойчивого развития в рамках синергии декарбонизационных программ входящих в группу компаний и их партнеров. Нам крайне важно, что усилия бизнеса по снижению углеродного следа теперь могут быть подтверждены на всех этапах цепочки поставок – от производства энергии, выпуска металла, до его транспортировки потребителю», - комментирует Владимир Кирюхин, генеральный директор En+ Group.

Александр Исурин, президент «ТрансКонтейнера», отмечает, что приобретение «ТрансКонтейнером» сертификатов I-REC – это первая подобная сделка на российском рынке логистических услуг: «Контейнеры и железнодорожный транспорт – один из наиболее экологичных способов транспортировки грузов, однако мы считаем, что для минимизации влияния на окружающую среду необходима целенаправленная работа в этом направлении, которую мы начинаем сотрудничеством с группой En+, которая имеет большой опыт в области сокращения выбросов парниковых газов».

En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года и в настоящее время оказывает услуги в этой области «под ключ». Состояние окружающей среды и экологизация производства - приоритетные цели En+, которые определил ее основатель Олег Дерипаска. Сертификаты соответствуют объемам электрической энергии, произведенной входящими в группу электростанциями –«ЕвроСибЭнерго» и «Абаканская СЭС».

Фото: strana-rosatom.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «ТрансКонтейнер» приобретает у En+ Group сертификаты I-REC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «ТрансКонтейнер» приобретает у En+ Group сертификаты I-REC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!