Экспорт и профицит торгового баланса Австралии в августе достигли рекордных максимумов

Экспорт и профицит торгового баланса Австралии в августе достигли рекордных максимумов
Объем экспорта Австралии в августе текущего года вырос на 4% по сравнению с июлем и достиг рекордного уровня в 48,52 млрд австралийских долларов ($35,2 млрд), свидетельствуют данные Австралийского бюро статистики (ABS). Показатель увеличился главным образом благодаря росту глобального спроса после перебоев в поставках, вызванных пандемией COVID-19, а также подъему цен на сырье.

Поставки несельскохозяйственной продукции выросли на 3% - до 35,86 млрд австралийских долларов. Наиболее существенно в этой группе товаров увеличился экспорт угля (+13%) и других видов минерального топлива (+16%).

Экспорт товаров сельскохозяйственной промышленности поднялся на 11% - до 5,42 млрд австралийских долларов. Поставки мясной продукции выросли на 7%, зерна - на 17%, овчины - на 59%.

В то же время импорт в августе сократился на 1% в помесячном выражении - до 33,45 млрд австралийских долларов - на фоне уменьшения внутреннего спроса из-за введения локдаунов в некоторых регионах страны.

Профицит торгового баланса Австралии в августе был также на рекордно высоком уровне - 15,08 млрд австралийских долларов по сравнению с 12,65 млрд австралийских долларов в июле.

За первые восемь месяцев текущего года положительное сальдо внешней торговли составило 84,01 млрд австралийских долларов по сравнению с 47,2 млрд австралийских долларов за аналогичный период 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт и профицит торгового баланса Австралии в августе достигли рекордных максимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт и профицит торгового баланса Австралии в августе достигли рекордных максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!