Доллар США дорожает к евро и иене

Доллар США дорожает к евро и иене
В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется относительно евро и иены после ослабления по итогам предыдущей сессии.

По состоянию на 9:41 мск за евро давали $1,1596 по сравнению с $1,1621 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты к японской национальной составил на то же время 111,17 иены против 110,93 иены накануне.

Вчера евро подорожал на 0,2% в паре с долларом, иена - на 0,1%.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,3%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,2%.

В центре внимания рынка на этой неделе сентябрьские данные о количестве рабочих мест в США, которые будут обнародованы в пятницу в 15:30 мск. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидают увеличения числа рабочих мест в стране в прошлом месяце на 485 тыс.

Темпы роста занятости будут достаточными, чтобы Федеральная резервная система (ФРС) могла начать сворачивание программы выкупа активов в этом году, отмечают эксперты.

Аналитики Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) ранее повысили прогноз курса доллара в паре с евро на конец текущего года до $1,15 с ожидавшихся ранее $1,2 в связи с ожидаемым сворачиванием программы выкупа активов Федрезервом.

"ФРС сейчас планирует более быструю, чем ожидалось, нормализацию денежно-кредитной политики, - отмечает аналитик MUFG Ли Хардман. - Центробанк дал четкий сигнал о том, что объявит о сокращении стимулов "в скором времени", и это с большой вероятностью произойдет на ноябрьском заседании".

Кроме того, по словам Хардмана, поддержку доллару будет оказывать его статус валюты "тихой гавани", что особенно важно в условиях ухудшения перспектив мировой экономики на фоне углубления проблем цепочек поставок.

Эксперты Oanda также считают ближайшие перспективы доллара благоприятными. Спрос на американскую валюту как на актив "тихой гавани" поддерживает усиливающаяся напряженность в отношениях США и КНР, а также риски, связанные с возможными последствиями долговых проблем китайского застройщика China Evergrande для экономики, отмечают аналитики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дорожает к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дорожает к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!