Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций "Волга-Днепр Финанс" на 25 млрд рублей

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций
"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "Волга-Днепр Финанс" серии 001Р объемом до 25 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, сообщается на сайте биржи.



Программе присвоен регистрационный номер 4-00043-L-001P-02E.



В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.



Ранее компания на долговой рынок не выходила, однако в конце июня "Эксперт РА" присвоило холдинговой зарубежной структуре группы Volga-Dnepr Logistics B.V. (группа "Волга-Днепр") кредитный рейтинг "ruA-" со стабильным прогнозом, после чего газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя группы сообщила о планах компании по размещению дебютного 5-летнего выпуска облигаций объемом до 7 млрд рублей. До сих пор планы не подтверждались.



"Решение о размещении будет приниматься в зависимости от рыночных условий и ликвидности на рынке", - сообщили тогда в компании. Привлеченные средства "Волга-Днепр" планирует направить на рефинансирование части текущих обязательств. Программа будет зарегистрирована как мультивалютная. "В случае привлечения рублевого займа мы имеем возможность конвертировать его в доллары или евро через валютный своп, тем самым хеджируя свои валютные риски", - уточнили в компании.



Группа "Волга-Днепр" объединяет авиакомпании AirBridgeCargo, "Волга-Днепр" и "Атран". Является крупнейшей на мировом рынке авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Компанию контролирует ее основатель - действующий президент группы "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.



Исходя из данных отчетности, раскрытых в сообщении "Эксперт РА", маржинальность компании по EBITDA в 2020 году выросла до 49% с 13% в 2019 году, то есть EBITDA могла составить $1,147 млрд. Долговая нагрузка компании в 2020 году резко сократилась - соотношение чистый долг/EBITDA снизилось за год с 9,3 до 1,5. Объем чистого долга на конец 2020 года, таким образом, может составлять $1,7 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций "Волга-Днепр Финанс" на 25 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций "Волга-Днепр Финанс" на 25 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!