«Сибур» завершил объединение с ТАИФом

«Сибур» завершил объединение с ТАИФом

«Сибур» закрыл сделку по приобретению 100% татарского ТАИФа, разместив биржевые облигации совокупным объемом в $3 млрд. Об этом со ссылкой на пресс-службу холдинга сообщает «Интерфакс».

Как передает агентство, контрольный пакет ТАИФа оценили в $4 млрд, оставшуюся часть — в $3 млрд. Общая стоимость объединенной компании составит $26,8 млрд.

Компании приступили к объединению активов в апреле. Объединенное предприятие «Сибура» и ТАИФ войдет первую пятерку глобальных производителей полиолефинов и каучуков. По итогам 2020 года на ТАИФ приходилось 28% производства пластиков и 64% каучуков в России. Ожидается, что консолидированная компания будет ежегодно производить 8 млн т полиолефинов и 1,2 млн т каучуков.

В ТАИФе и «Сибуре» указывали, что объединение компаний позволит нарастить устойчивость ее нефтегазохимического бизнеса и конкурентоспособность на мировом рынке, а также даст дополнительные возможности для роста отечественной нефтегазохимии при ее высокой капиталоемкости. Кроме того, консолидация должна была обеспечить дальнейший рост химического несырьевого экспорта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сибур» завершил объединение с ТАИФом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сибур» завершил объединение с ТАИФом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!