День отца будет отмечаться в России в третье воскресенье октября

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России в третье воскресенье октября будет отмечаться День отца. Указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября», — говорится в документе. Он вступает в силу со дня подписания.

Ранее министерство труда и социальной защиты вынесло на общественное обсуждение проект указа президента об учреждении в России Дня отца. В документе предлагалось отмечать праздник каждое третье воскресенье октября. С предложением учредить в России День отца законодатели неоднократно выступали ранее. Например, соответствующий проект указа Минтруд вносил еще в 2015 г.

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на который ссылаются авторы инициативы, в 2017 г. за идею введения праздника в честь отцов выступили 62% граждан. Так, 44% выразили мнение, что это заставит задуматься о семейных ценностях, а 39% — что мотивирует провести время с семьей.

На данный момент в России существует День матери. Он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Праздник был учрежден по указу экс-президента страны Бориса Ельцина в январе 1998 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему День отца будет отмечаться в России в третье воскресенье октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему День отца будет отмечаться в России в третье воскресенье октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!