За 9 месяцев объем грузоперевозок по Севморпути вырос на 3,5%

За 9 месяцев объем грузоперевозок по Севморпути вырос на 3,5%
Объем перевозки грузов по Северному морскому пути в январе-сентябре 2021 года увеличился на 3,5%, по сравнению с тем же периодом 2020 года, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

"За 9 месяцев текущего года по трассам СМП перевезено 24,224 млн. тонн грузов (+ 3,5% к аналогичному периоду 2020 года), включая транзитные перевозки 1,377 млн тонн, показавшие более чем двукратный рост", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на данные ФГБУ "Администрация Северного морского пути".

Отмечается, что СПГ и газоконденсат составляют 60% от общего количества перевезенных грузов.

Администрация Севморпути с начала 2021 года выдала разрешения на плавание 1052 судам (+15,3%), в том числе 144 - под иностранным флагом (на 2 единицы меньше, чем в том же периоде 2020 г.).

Ледокольный флот в акватории Северного морского пути в сентябре не работал.

ГК "Росатом" рассчитывает, что в 2021 году по Северному морскому пути (СМП) будет перевезено 35 млн тонн. В начале года ФГУП "Атомфлот" (структура "Росатома") ожидало, что объем грузоперевозок по СМП по итогам 2021 года будет примерно на уровне предыдущего года. Грузоперевозки по СМП в 2020 году составили 32,9 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 9 месяцев объем грузоперевозок по Севморпути вырос на 3,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 9 месяцев объем грузоперевозок по Севморпути вырос на 3,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!