Цена Brent превысила $81 после решения ОПЕК+ сохранить сделку

Цена Brent превысила $81 после решения ОПЕК+ сохранить сделку
Investing.com — Нефть подорожала более чем на 3%, впервые с 2018 года превысив $ 81 за баррель, после решения министерского комитета OПЕК + сохранить текущие параметры сделки.

На максимуме цена фьючерса на нефть Brent достигала $81,98 за баррель, по состоянию на 17:05 стоимость фьючерса составляла $81,51.



«Подтвержден план корректировки добычи и механизм ежемесячной корректировки добычи, утвержденные на 19-м совещании министров стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, а также решение о корректировке ежемесячной общей добычи на 0,4 млн баррелей в сутки в ноябре 2021 года», — говорится в решении организации стран-экспортеров нефти.



По прогнозам организации, в 2022 году спрос на нефть году увеличится на 4,2 млн б/с, это выше на 0,9 млн б/с предыдущей оценки, сообщает ТАСС.

Глобальный спрос на нефть в 2022 году может составить 100,8 млн б/с против 96,7 млн б/с в 2021 году. Но предложение продолжит расти. В этом году дефицит нефти оценивается в 1,1 млн б/с, однако в следующем ОПЕК ждет профицита в объеме 1,4 млн б/с.

22-я министерская встреча ОПЕК+ пройдет 4 ноября.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена Brent превысила $81 после решения ОПЕК+ сохранить сделку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена Brent превысила $81 после решения ОПЕК+ сохранить сделку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!