Компании США со спекулятивными рейтингами привлекают средства рекордными темпами

Компании США со спекулятивными рейтингами привлекают средства рекордными темпами
С начада этого года аАмериканские компании с рейтингами спекулятивного уровня привлекли рекордный объем кредитов для получения средств на выплату дивидендов, поскольку инвесторы ищут активы с высокой доходностью, пишет The Wall Street Journal.

Суммарный размер привлечения кредитных средств нефинансовыми компаниями превысил $72 млрд, свидетельствуют данные S&P Global Market Intelligence. Это выше показателя за любой полный год с момента начала ведения расчетов в 2000 году. Предыдущий максимум в $54,4 млрд был установлен по итогам 2013 года.

По мнению аналитиков, этот рекорд является одним из признаков того, что компании начинают чувствовать себя более комфортно на фоне ожидаемого восстановления экономики.

Эксперты начали улучшать прогнозы роста ВВП США на следующий год, ожидая повышения расходов и восстановления производства, которое было подорвано перебоями в цепочках поставок и распространением штамма "дельта" COVID-19. Это поможет компаниям компенсировать последствия выпуска долговых обязательств для финансирования дивидендов, что могло бы негативно сказаться на их кредитных рейтингах, отмечает WSJ.

Также компании со спекулятивными рейтингами активно берут кредиты для финансирования слияний и поглощений. В этом году на эти цели было привлечено свыше $294 млрд, что выше прежнего рекорда в $275 млрд, зафиксированного по итогам всего 2018 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании США со спекулятивными рейтингами привлекают средства рекордными темпами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании США со спекулятивными рейтингами привлекают средства рекордными темпами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!