"ЭкоНива" на 30% увеличила посевные площади озимых под урожай 2022 года


ГК "ЭкоНива" завершила сев озимых культур, площади под ними увеличены более чем на 30% - до 73 тыс. га с 56 тыс. га годом ранее, говорится в сообщении компании.

Расширение озимого клина коснулось большинства культур. Под озимую пшеницу отведено 61,3 тыс. га (на 68% больше). В два раза больше площадей, чем в минувшем году, теперь заняты озимой рожью - 2,6 тыс. га. В 7 раз больше засеяно тритикале - 2,2 тыс. га. В прошлом году компания выращивала тритикале на семена, урожай 2022 года пойдет на корм животным.

В пресс-релизе также сообщается, что увеличены и посевы масличных. В частности, более чем в два раза выросли площади под озимым рыжиком. Впервые эту культуру посеяли в хозяйствах "Северной нивы" год назад на 2,5 тыс. га, теперь под нее отведено 6 тыс. га. "Рыжик неприхотлив, имеет хорошую рентабельность и востребован на рынке. При благоприятных погодных условиях его урожайность может достигать 20 ц/га", - поясняет компания.

Впервые в этом сезоне в портфель товарных культур "ЭкоНивы" веден озимый рапс, он посеян в Калужской области.

"В целом всем хозяйствам группы удалось выдержать оптимальные сроки посевной, хотя на старте пришлось работать в непростых погодных условиях. Сейчас во всех регионах получены дружные всходы. Ожидаем, как минимум, 10 относительно теплых дней, что будет благоприятствовать кущению зерновых", - заявил директор по растениеводству "ЭкоНива-АПК Холдинга" Александр Анпилов, процитированный в сообщении.

Компания управляет активами в 13 российских регионах: Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, Башкирии и Татарстане. Основное, молочное, подразделение группы объединяет 40 животноводческих комплексов, на которых содержится 212 тыс. голов крупного рогатого скота, включая 110 тыс. голов дойного стада. В 2020 году на предприятиях "ЭкоНивы" произведено почти 925 тыс. тонн сырого молока.

Группа входит в пятерку крупнейших владельцев сельхозземель в РФ с 630 тыс. га.

В 1-м полугодии этого года выручка "ЭкоНивы" составила 21 млрд рублей, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В евро (материнская компания группы зарегистрирована в Германии) рост составил 12%, до 235 млн евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЭкоНива" на 30% увеличила посевные площади озимых под урожай 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЭкоНива" на 30% увеличила посевные площади озимых под урожай 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!