Минэнерго РФ предлагает распространить инструмент инфраструктурных кредитов на сети малого напряжения

Минэнерго РФ предлагает распространить инструмент инфраструктурных кредитов на сети малого напряжения
Минэнерго РФ предлагает распространить инструмент инфраструктурных кредитов на сети малого напряжения, заявил в понедельник замминистра Евгений Грабчак в ходе "круглого стола" в Совете Федерации.

"Если сети водоснабжения, водоотведения, тепловые сети попали у нас в программу по инфраструктурным кредитам, то электрические сети не попали. Основным источником финансирования реконструкции этих сетей являются тарифные источники наших естественных монополий. И здесь есть некие ограничения по росту тарифа, особенно для населения, что конечно же сдерживает реновацию развития этих сетей. Здесь, возможно, хотели дать предложение по рассмотрению распространения практики инфраструктурных кредитов на сети энергоснабжения малого класса напряжения", - сообщил Грабчак.

"Со своей стороны, мы разбили эти мероприятия на технологические и организационные. Все, что связано с организационными мероприятиями, министерство совместно с правительством разрабатывает соответствующие нормативно-правовые акты и по консолидации сетей, и по созданию условий, чтобы нерадивые собственники отказывались, передавали сети в эксплуатацию более радивым собственникам", - добавил он.

В июле премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о правилах предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов субъектам РФ. Для того, чтобы получить финансовую поддержку, региону необходимо принять участие в отборе проектов. Средства могут быть потрачены, например, на проектирование, строительство или реконструкцию коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры, покупку транспорта и другие проекты, связанные с развитием территорий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго РФ предлагает распространить инструмент инфраструктурных кредитов на сети малого напряжения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго РФ предлагает распространить инструмент инфраструктурных кредитов на сети малого напряжения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!