Цены на нефть умеренно растут, Brent - $79,39 за баррель

Цены на нефть умеренно растут, Brent - $79,39 за баррель
Нефтяные цены умеренно повышаются в ходе торгов после подъема до максимальных уровней за последние три года на прошлой неделе.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:26 мск подорожали на $0,18 (на 0,23%) - до $79,46 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились на $0,09 (на 0,12%) - до $75,97 за баррель.

Трейдеры ждут итогов заседания ОПЕК+, которое состоится позднее в понедельник.

Министры ОПЕК+ обсуждают вариант увеличить добычу нефти сверх ранее установленного плана, сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией.

В июле министры ОПЕК+ договорились с августа увеличивать добычу нефти на 400 тыс. б/с каждый месяц, но также каждый месяц встречаться и обговаривать возможное отступление от плана в зависимости от рыночной ситуации.

Так, в ходе предстоящего заседания, сообщают источники, будет обсуждаться вариант увеличить добычу нефти не на 400 тыс. б/с, а на 800 тыс. б/с, но в декабре не увеличивать производство.

Решение ОПЕК+ может определить, будет ли недавно начавшееся ралли цен устойчивым, полагают аналитики.

Тем временем согласно данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих буровых нефтяных установок в США на прошлой неделе увеличилось на 7 единиц и достигло 428 установки. Таким образом, показатель увеличился по итогам четвертой недели подряд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть умеренно растут, Brent - $79,39 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть умеренно растут, Brent - $79,39 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!