Топ-5 американских акций недели: полупроводники и домашние хлопоты

Топ-5 американских акций недели: полупроводники и домашние хлопоты

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Дисконт на стройматериалы

На этой неделе в топ-5 мы добавляем Owens Corning — одного из крупнейших в мире производителей композитных и стройматериалов. Новый CEO планирует реализацию стратегий по увеличению рентабельности и EPS.

С фундаментальной точки зрения акции торгуются с большим дисконтом к бумагам других производителей стройматериалов. На наш взгляд, такой дисконт уже не оправдан.

Дивиденды для дома

Еще один наш новый фаворит — Williams-Sonoma — крупнейший специализированный ритейлер в сегменте товаров для дома. Результаты компании в период коронакризиса подкрепляют нашу уверенность в способности руководства стимулировать рост продаж за счет внедрения инновационных продуктов, повышать операционную эффективность и генерировать денежные средства. Ритейлер дважды повышал дивиденды в течение пандемии и объявил о новой программе обратного выкупа акций.

Полупроводники в топе

Lam Research поставляет оборудование для производства пластин и критичные для производства полупроводников услуги. Intel и TSMC объявили об агрессивных долгосрочных планах повышения расходов на производство. Сейчас полупроводниковые компании, не способные удовлетворить спрос, обращаются к производителям пластин наподобие Lam.

Среди других долгосрочных драйверов отметим «гонку вооружений» в сегменте полупроводников между США и Китаем. Рост облачных дата-центров и ранняя стадия цикла смартфонов с поддержкой 5G станут факторами долгосрочного роста компании.

Поставщик для авторынка

NXP Semiconductors N.V. предлагает широкий спектр полупроводниковой продукции. NXP —ведущий поставщик полупроводников для авторынка.

Согласно данным за 2020 г., доля рынка NXP и Infineon находится в рамках 11–13%, а более половины мирового рынка поделено между несколькими некрупными игроками. Такая ситуация дает NXP возможность серьезно нарастить рыночную долю. NFC — один из многочисленных сегментов роста для NXP. Компания реализует привлекательную модель интегрированного производства, что дает ей конкурентное преимущество, особенно сейчас, в период сложностей с поставками полупроводников.

Редкий случай

Vertex — биотехнологическая компания, специализирующаяся на редких заболеваниях.

Акции VRTX серьезно просели за последний год в свете решения компании о прекращении разработки двух экспериментальных препаратов. Мы рассматриваем падение котировок как чрезмерную реакцию и одновременно как возможность для покупки бумаг, поскольку компания наращивает рентабельность и прибыль, а ее результаты превышают ожидания рынка.

Также отметим ассортимент продукции компании с фокусом на препараты от муковисцидоза и обширный портфель препаратов в разработке. Мы повышаем наши оценки EPS компании на 2021–22 гг. до $12,35 и $13,20.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-5 американских акций недели: полупроводники и домашние хлопоты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-5 американских акций недели: полупроводники и домашние хлопоты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!