Минпромторг РФ рассчитывает, что по электросталеплавильным заводам акцизы вводится не будут

Минпромторг РФ рассчитывает, что по электросталеплавильным заводам акцизы вводится не будут
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассчитывает на исключение для электросталеплавильных предприятий при введении с 2022 года акциза на жидкую сталь. "Мы рассчитываем, что по электросталеплавильным заводам акцизы не должны быть", - заявил он журналистам.

Ранее сообщалось что, правительство РФ 30 сентября внесло на рассмотрение в Госдуму поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают изменения правил расчета НДПИ для горнорудных компаний и введение акциза на жидкую сталь.

После дискуссии с бизнесом правительство согласовало ставку акциза на жидкую сталь на уровне 2,7%. Ряд металлургических компаний просили исключить применение акциза для стали, произведенной в электропечах (руководители МЗ "Балаково", АЭМЗ, Ашинского метзавода, "Амурстали", ОМК, а также входящих в "ТМК (MCX:TRMK)" "Волжского трубного завода", "Тагмета", Северского трубного завода" и ПНТЗ написали соответствующее письмо в адрес первого замглавы правительства Андрея Белоусова). В качестве аргументов компании указывали, в частности, более низкую маржу и высокие издержки по сравнению с вертикально интегрированными производителями.

Вместе с тем, в направленном в Госдуму тексте законопроекта исключения для электростали не прописаны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг РФ рассчитывает, что по электросталеплавильным заводам акцизы вводится не будут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг РФ рассчитывает, что по электросталеплавильным заводам акцизы вводится не будут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!