Дефицит текущего счета платежного баланса Казахстана в I пол 21г составил $2,4 млрд -- ЦБ

Дефицит текущего счета платежного баланса Казахстана в I пол 21г составил $2,4 млрд -- ЦБ
АЛМА-АТА (Рейтер) - Дефицит текущего счета платежного баланса Казахстана в первой половине 2021 года составил $2,4 миллиарда, сообщил ЦБ в понедельник. Дефицит текущего счета в сравнении с предварительной оценкой, опубликованной в августе 2021 года, увеличился на $757 миллионов. "Наибольшее изменение произошло в балансе доходов, в котором доходы иностранных прямых инвесторов выросли в сравнении с предварительной оценкой на $893 миллионов", - говорится в сообщении Нацбанка. Нацбанк Казахстана ждет в 2021 году дефицит текущего счета платежного баланса в размере $3,2 миллиарда. В 2020 году текущий счет платежного баланса Казахстана сложился с дефицитом в $6,3 миллиарда по сравнению с дефицитом в $7,3 миллиарда в 2019 году. (Мария Гордеева. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит текущего счета платежного баланса Казахстана в I пол 21г составил $2,4 млрд -- ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит текущего счета платежного баланса Казахстана в I пол 21г составил $2,4 млрд -- ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!