Доллар снизился перед выходом ключевых данных по занятости

Доллар снизился перед выходом ключевых данных по занятости
Investing.com — Доллар снизился в начале европейских торгов в понедельник, но остается чуть ниже максимумов прошлой недели, учитывая сохраняющиеся опасения в отношении сектора недвижимости Китая в преддверии выхода ключевых данных по занятости в США.

В 03:10 утра по восточному времени (07:10 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% ниже, по 93,995 после роста на прошлой неделе до самого высокого уровня с сентября 2020 года.

USD/JPY выросла на 0,1% до 111,09, после роста до 19-месячного максимума на прошлой неделе, EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1607, после падения до 14-месячного минимума на прошлой неделе, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3563, чуть выше 9-месячного минимума, в то время как чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7266.

Доллар выиграл за счет неприятия риска после того, как торги акциями компании China Evergrande, имеющей крупную задолженность, были остановлены на бирже в Гонконге после того, как застройщик не произвел ключевую выплату процентов во второй раз на прошлой неделе.

Это вновь вызвало беспокойство рынка по поводу возможного глобального заражения, поскольку Evergrande изо всех сил пытается рефинансировать обязательства на сумму более $300 млрд.

Тем не менее, большую часть этой недели в центре внимания будет пятничный отчет по вакансиям вне сферы сельского хозяйства; и сильные его показатели, вероятно, подтвердят мнение о том, что Федеральная резервная система США начнет постепенное сокращение покупок активов еще до конца года, а затем начнет повышать ставку с 2022 года или 2023 года.

Как ожидается, этот отчет по вакансиям продемонстрирует продолжающееся улучшение на рынке труда; при этом прогнозируется, что в сентябре было создано еще 460 тыс. рабочих мест по сравнению с 235 тыс. рабочих мест в предыдущем месяце.



«Технически доллар находится на грани значительного прорыва, и сильный отчет о занятости в США может закрепить эту тенденцию», — отметили аналитики ING в примечании.



На этой неделе Резервный банк Австралии соберется на заседание во вторник и, как ожидается, сохранит свою монетарную политику неизменной, в то время как в среду Резервный банк Новой Зеландии, как ожидается, повысит ставку на 25 базисных пунктов.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился перед выходом ключевых данных по занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился перед выходом ключевых данных по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!