Рост ВВП РФ в августе замедлился до 3,7%

Рост ВВП РФ в августе замедлился до 3,7%
МОСКВА (Рейтер) - Темпы роста ВВП России в августе 2021 года замедлились до 3,7% в годовом выражении с 4,9% в июле, сообщило Минэкономразвития РФ. Министерство пересмотрело показатель за июль, повысив оценку с 4,7%. По итогам восьми месяцев прирост ВВП составил 4,7% год к году по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По сравнению с докризисным уровнем четвертого квартала 2019 года с исключением сезонности ВВП в последний летний месяц был выше на 0,4%, сообщил Минэк. В промышленном производстве, строительной и транспортной отраслях продолжилась тенденция к стабилизации, наметившаяся в июле, отмечает министерство. В августе отрицательный вклад в рост экономики внесло сельское хозяйство, на показателях которого отрицательно сказываются более слабые результаты сбора урожая: падение выпуска отрасли в годовом выражении составило -10,1%. В то время как внутренний спрос остается драйвером восстановления экономики, чистый экспорт в настоящее время вносит отрицательный вклад в ВВП, говорится в обзоре министерства. Основная причина - более быстрое наращивание физических объемов товарного импорта по сравнению с экспортом.

"Восстановление физических объемов нефтегазового экспорта сдерживается действующими соглашениями в рамках сделки ОПЕК+. Вместе с тем несырьевой неэнергетический экспорт показывает уверенный рост". Минэкономразвития прогнозирует рост экономики РФ в 2021 году на уровне 4,2%. (Дарья Корсунская. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП РФ в августе замедлился до 3,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП РФ в августе замедлился до 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!