Рубль дешевеет вместе с ЕМ-аналогами в опасениях за рынок недвижимости КНР

Рубль дешевеет вместе с ЕМ-аналогами в опасениях за рынок недвижимости КНР
МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал понедельник снижением, вместе с ЕМ-аналогами реагируя на кризис крупнейшего китайского застройщика, который может негативно отразиться на рынке недвижимости КНР и ударить по всему развивающемуся сегменту мировой экономики. Рубль при этом окончательно потерял фискальную поддержку после уплаты российских сентябрьских корпоративных налогов; против него может играть и текущее снижение нефтяных котировок. Биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" к 9.45 МСК были вблизи отметки 72,85, и рубль дешевеет почти на 0,2%. Котировки евро/рубль сейчас находятся вблизи 84,55, и здесь рубль теряет 0,3%. Торговля акциями обремененного долгами застройщика Evergrande была приостановлена на бирже Гонконга после того, как он второй раз пропустил выплату процентов по внешним долговым обязательствам, а также в ожидании новостей о продаже компанией половины доли в подразделении по управлению недвижимостью. "Самая большая проблема заключается не в дефолте Evergrande, а в окружающей среде, которая привела к его падению. Рынки уже ищут следующий Evergrande", - сказал Казутака Кубо, старший экономист Okasan Securities. Ситуация при этом оттянута стартовавшими сегодня каникулами в КНР, и теперь торговые площадки континентального Китая откроются только в пятницу, но офшорный курс юаня сейчас снижается почти на треть процента до 6,4530 за доллар. В фокусе внимания текущей недели - пятничная американская публикация о занятости и безработице за сентябрь, которая поможет инвесторам оценить ситуацию на рынке труда США и спрогнозировать ближайшие шаги Федрезерва по изменению своей политики. На ближайшие дни также запланированы выступления высших чиновников ФРС, а во вторник вечером должна отметиться глава ЕЦБ Кристин Лагард. В понедельник утром доллар CША показывает скромные отрицательные изменения к евро ($1,1608) и корзине из шести валют (94,00). Для локального валютного рынка интерес представляет сегодняшняя встреча ОПЕК+, в преддверии которой базовые нефтяные сорта теряют почти полпроцента с начала дня.

Завтра же российский Минфин должен объявить параметры валютных интервенций. Сейчас ежедневная покупка валюты в рамках бюджетного правила проходит в среднем на 14,9 миллиарда рублей ($205 миллионов по текущему курсу). По итогам предыдущей биржевой сессии рубль почти не изменился к доллару, завершив торги на отметке 72,73, и потерял 0,2% в паре с евро (84,29). (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль дешевеет вместе с ЕМ-аналогами в опасениях за рынок недвижимости КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль дешевеет вместе с ЕМ-аналогами в опасениях за рынок недвижимости КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!