Курс доллара практически стабилен к основным валютам

Курс доллара практически стабилен к основным валютам
Курс американского доллара слабо меняется относительно основных мировых валют, незначительно снижается к иене.

Трейдеры продолжают следить за новостями из Китая, связанными с девелопером Evergrande, который столкнулся с серьезными финансовыми проблемами.

В целом позитивное влияние на настроения инвесторов оказала новость о том, что фармацевтическая компания Merck & Co (NYSE:MRK). разработала препарат от коронавируса COVID-19, способный облегчать течение болезни. Потенциально это может снизить число госпитализаций и смертей от заболевания.

По словам представителей Merck и партнера компании Ridgeback Biotherapeutics, испытания показали, что пациентов, которые получали лекарство, реже госпитализировали, чем тех, кто принимал плацебо. Также среди тех, кто применял препарат, было зафиксировано меньшее число смертей по сравнению с группой, получавшей плацебо.

"На валютном рынке мы наблюдали странную смену позиций, когда сначала только доллар поднимался на фоне резкого роста доходности в США после заседания ФРС, а затем следовало более жестокое и резкое ралли в японской иене после того, как USD/JPY подскакивала до новых максимумов, - сообщается в отчете Saxo Bank. - Последнее объясняется снижением доходности в США, что обусловлено сокращением доли заемных средств".

По мнению аналитиков банка, если распродажа рисковых активов продолжится, а американские гособлигации останутся в стороне и даже начнут расти, японская иена может обойти доллар США в качестве "безопасной гавани". "Но, скорее всего, это окажется лишь краткосрочным явлением, пока доходность будет расти дальше, как мы предполагаем в нашем базовом прогнозе", - говорится в сообщении.

По состоянию на 9:19 мск евро торгуется на уровне $1,1600 против $1,1596 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты снизилась к японской валюте на 0,05%, до 128,73 иены по сравнению со 128,79 иены в пятницу, доллара - на 0,06%, до 110,98 иены с 111,05 иены в пятницу

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3544 против $1,3546 на предыдущее закрытие.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов в понедельник снижается на 0,01%. При этом он остается близко к максимуму за последний год. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, опустился на 0,02%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара практически стабилен к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара практически стабилен к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!