Нефть снижается в преддверии заседания ОПЕК+

Нефть снижается в преддверии заседания ОПЕК+
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в понедельник в преддверии встречи ОПЕК+, которая может определить, сохранится ли недавнее ралли цен на фоне дефицита предложения и восстановления экономики после пандемии COVID-19. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:12 МСК снизились на 0,29% до $79,05 за баррель, марки WTI - на 0,34% до $75,61 за баррель. Цены на нефть выросли на прошлой неделе из-за перебоев в поставках и роста мирового спроса, а цена на нефть марки Brent превысила $80 и достигла почти трехлетнего максимума.

Аппетит к риску был "усилен растущей уверенностью в сильном ускорении глобального роста", говорится в записке ANZ Research. Аналитики при этом добавляют, что инвесторы сейчас сосредоточены на заседании ОПЕК+, которое начнется позднее в понедельник. ОПЕК+ сталкивается с давлением со стороны некоторых стран, требующих увеличить производство, чтобы помочь снизить цены, поскольку спрос в некоторых регионах мира восстанавливается быстрее, чем ожидалось. (Аарон Шелдрик. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается в преддверии заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается в преддверии заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!