Голикова сообщила о решении спора по «золотой коллекции» «Ленфильма»

Голикова сообщила о решении спора по «золотой коллекции» «Ленфильма»

Власти обратились в суд с требованием расторгнуть договор, по которому компания «Твин СП» получила права распоряжаться коллекцией «Ленфильма». Претензии были связаны с недополучением государством доходов от показа фильмов

Доходы от «золотой коллекции» «Ленфильма» будут делить между собой Госфильмофонд и киностудия в равных долях. Об этом после совещания по вопросам развития киностудии сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, передает «РИА Новости».

«Конечно, «золотая коллекция», мы обсуждали эту тему, и сегодня всем вместе было предложено, участники совещания пришли к мнению, что все доходы, которые будут получаться от золотой коллекции ленфильмовской, будут делиться в пропорции 50 на 50», — заявила она.

По ее словам, это «определенное знаковое решение, к которому очень долго шли». «Нам есть чем гордится, «Ленфильму» есть чем гордиться, и я думаю, что наши зрители еще долго и с большим интересом будут смотреть те великолепные произведения, которые сегодня находятся в «золотой коллекции» «Ленфильма», — добавила Голикова.

Вице-премьер отметила, что на совещании с генеральным директором студии Федором Щербаковым была презентована стратегия развития «Ленфильма». «Она всеми поддержана, одобрена, всеми согласована. Мы видим, что уже начиная с 2022 года Ленфильм будет безубыточным предприятием, а значит, исполнено указание президента ровно это сделать», — подчеркнула Голикова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Голикова сообщила о решении спора по «золотой коллекции» «Ленфильма». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Голикова сообщила о решении спора по «золотой коллекции» «Ленфильма» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!