Власти Москвы предупреждают о звонках мошенников с предложением привязать QR-код к социальным или банковским картам

Власти Москвы предупреждают о звонках мошенников с предложением привязать QR-код к социальным или банковским картам
Власти Москвы предостерегли граждан от действий мошенников, которые по телефону предлагают привязать QR-код вакцинированного от коронавируса к социальным или банковским картам.

"QR-код является самостоятельным элементом, который не требует привязки к социальным или банковским картам гражданина, прошедшего вакцинацию", - сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Пресс-служба отмечает, что сотрудники департамента и поликлиник не звонят гражданам с предложением привязать код к картам, такие звонки совершают мошенники.

Ранее в СМИ появилась информация о звонках гражданам с предложением привязать QR-код о прохождении вакцинации к социальной или банковской карте, назвав их данные. После этого с карт списывались денежные средства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы предупреждают о звонках мошенников с предложением привязать QR-код к социальным или банковским картам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы предупреждают о звонках мошенников с предложением привязать QR-код к социальным или банковским картам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!