Туркменистан закупит в Узбекистане оборудование и химпрепараты для АПК

Туркменистан закупит в Узбекистане оборудование и химпрепараты для АПК
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановления, разрешающие Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды и Государственному концерну "Туркменхимия" закупить в Узбекистане оборудование и химпрепараты для агропромышленного комплекса страны. Постановления опубликованы в субботнем номере газеты "Нейтральный Туркменистан".

В частности, Минсельхозу страны разрешено заключить контракт с акционерным обществом "Uzsanoateksport" (Узбекистан) на закупку в 2022-2023 годах сельскохозяйственного оборудования и тракторных прицепов. Минсельхозу Туркменистана также разрешено заключить контракт с совместным предприятием ООО "Ifoda Agro Kimyo Himoya" (Узбекистан) на закупку в период 2022-2026 годов химических препаратов против сорных трав и болезней пшеницы, а также вредителей хлопчатника.

Другим постановлением Государственному концерну "Tуркменхимия" разрешено заключить контракты с ООО "Navoiy Milling" и "Uzkimyoimpeks" (Узбекистан) на закупку 512 тысяч тонн фосфоритной муки и другой химической продукции в период 2022-2025 годов.

Как отмечается в постановлениях, контракты нацелены на дальнейшее укрепление материально-технической базы сельскохозяйственной отрасли страны, повышение эффективности работы сельхозпроизводителей по выращиванию высоких урожаев пшеницы и хлопка.

Газета "Нейтральный Туркменистан" сообщает, что соответствующие договоренности с узбекскими компаниями были достигнуты в сентябре в Ташкенте в ходе очередного заседания туркмено-узбекской комиссии по сотрудничеству и получили одобрение президента Бердымухамедова на заседании правительства Туркменистана в пятницу, 1 октября.

Также в ходе заседания правительства вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов доложил о подготовке к официальному визиту президента Туркменистана в Узбекистан, запланированному на 4-5 октября. По словам Мередова, программой официального визита намечен ряд важных мероприятий, в том числе туркмено-узбекский экономический форум.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Туркменистан закупит в Узбекистане оборудование и химпрепараты для АПК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туркменистан закупит в Узбекистане оборудование и химпрепараты для АПК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!