Из-за действий телефонных мошенников теряли деньги или имущество 16% россиянин

Из-за действий телефонных мошенников теряли деньги или имущество 16% россиянин
Каждый шестой россиянин (16%) терял деньги или имущество в результате телефонного мошенничества, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. Результаты исследования показали, что каждый девятый россиянин (11%) был обманут единожды, 5% оказывались в такой ситуации несколько раз.

Чаще всего жертвами телефонных мошенников становились россияне в возрасте старше 45 лет - почти каждый пятый респондент данной возрастной категории (15%). "Звонили якобы из банка, а там известная схема, как под гипнозом", "был короткий гудок на телефон с неизвестного мне номера, я перезвонил - с меня списали 900 рублей", - таковы некоторые комментарии респондентов, получавших звонки мошенников.

По данным SuperJob.ru, каждому третьему россиянину (34%) подозрительные телефонные звонки, которые можно отнести к мошенническим, поступают, как минимум, несколько раз в неделю либо ежедневно, почти каждому четвёртому (23%) - несколько раз в месяц.

Опрос был проведён 26-29 сентября 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 507 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за действий телефонных мошенников теряли деньги или имущество 16% россиянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из-за действий телефонных мошенников теряли деньги или имущество 16% россиянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!