Экс-главу Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова арестовали в Черногории

В Черногории на два месяца арестовали бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, заявила «Интерфаксу» российский адвокат бизнесмена Марина Русакова.

«Да, я могу подтвердить, что он задержан в Черногории и арестован на два месяца. Это решение уже обжаловано», — привел слова адвоката «Интерфакс». Других подробностей в изложении агентства не приводится.

В комментарии ТАСС Русакова отметила, что Исмаилов будет оставаться в СИЗО до решения властей Черногории о выдаче предпринимателя России. По словам адвоката, защита попросила суд отпустить их подзащитного из-под стражи под залог. Русакова надеется, что решение об аресте будет изменено на следующей неделе, а решение о выдаче Исмаилова России будет принято не ранее, чем через месяц, следует из цитаты, которую привело «РИА Новости».

О задержании Исмаилова в Черногории накануне написало черногорское издание Vijesti со ссылкой на источники. По информации собеседников издания, бизнесмен был арестован в Подгорице на основании российского ордера.

Русакова сообщила, что Исмаилов был задержан сразу после подачи прошения о политическом убежище в Черногории.

В России Тельману Исмаилову заочно предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, бизнесмен заочно арестован, в 2017 году объявили в международный розыск. Сам Исмаилов вину отрицал.

Русакова в ноябре 2017 года говорила, что Исмаилова обвинили в организации двойного убийства, которое произошло в 2016 году на Новорижском шоссе в Подмосковье: тогда были расстреляны бизнесмены Владимир Савкин и Юрий Брилев. В феврале 2020 года к 17 годам лишения свободы по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия был осужден Рафик Исмаилов, брат Тельмана Исмаилова.

По версии следствия, Тельман Исмаилов организовал убийство Савкина и Брилева: план разработал с Рафиком и вторым братом Вагифом, а непосредственным исполнителем был Мехман Керимов. Керимов был приговорен в марте 2018 года к 13 годам колонии строгого режима. По версии адвоката Исмаилова Русаковой, Керимов пошел на сделку со следствием и оговорил Тельмана Исмаилова.

В России Исмаилов был признан банкротом. В июне 2019 года в Черногории арестовали казино, принадлежащее сыну бизнесмена. В августе 2019 года в Швейцарии арестовали счета самого Исмаилова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-главу Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова арестовали в Черногории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-главу Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова арестовали в Черногории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!