Безработица в РФ в августе снизилась до 4,4%

Безработица в РФ в августе снизилась до 4,4%
Безработица в России в августе снизилась до 4,4%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

Безработица продолжила сокращаться, опустившись ниже допандемийного уровня на 0,3 процентного пункта, от минимального уровня за всю историю наблюдений с 1991 года ее отделяет 0,1 процентного пункта.

Общая численность безработных в России в августе 2021 года составила 3 млн 356 тыс. человек, что на 74 тыс. меньше, чем в июле этого года. Такое количество безработных фиксируется впервые с августа 2019 года, когда их численность составляла 3 млн 258 тыс. человек. В целом же снижение численности безработных фиксируется двенадцатый месяц подряд.

Еще в январе этого года безработица в РФ составляла 5,8%, в феврале - 5,7%, в марте - 5,4%, в апреле - 5,2%, в мае - 4,9%, в июне - 4,8%, в июле - 4,5% (на 0,2 п.п. ниже допандемийного уровня).

В прошлом году безработица достигла пика (6,4%) в августе, это был максимум с марта 2012 года.

Минимальный уровень безработицы за всю историю наблюдений с 1991 года был зафиксирован в августе 2019 года: тогда он составил 4,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в РФ в августе снизилась до 4,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в РФ в августе снизилась до 4,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!