Серебряный рудник обвиняет JPMorgan в занижении цен на серебро

Серебряный рудник обвиняет JPMorgan в занижении цен на серебро
Investing.com — Добывающая серебро компания Hidalgo Mining подала во вторник в окружной суд Флориды иск к банку JPMorgan (NYSE:JPM), обвинив его в манипулировании ценами на серебро и потребовав возместить убытки, поскольку цены упали до такого уровня, что компании пришлось закрыть рудник в Мексике, пишет Reuters.

В иске компании говорится, что она привлекла $10,35 млн от инвесторов для финансирования рудника, добыча серебра на котором началась примерно в 2012 году и остановилась в 2014 году. Цена на серебро в среднем составляла в 2012 году около $31 за унцию и $19 за унцию в 2014 году.

В иске в качестве доказательства используется информация из расследования, проведенного регулирующими органами США, которое обнаружило, что сотрудники JPMorgan в период с 2008 по 2016 год отправляли поддельные заказы на покупку и продажу на рынки металлов и казначейских облигаций, чтобы изменить цены в свою пользу.

JPMorgan в прошлом году согласился выплатить более $920 млн для урегулирования расследования. На прошлой неделе банк также заплатил $15,7 млн для урегулирования коллективного иска, поданного инвесторами, которые заявили, что манипуляции банка нанесли им убытки.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Серебряный рудник обвиняет JPMorgan в занижении цен на серебро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Серебряный рудник обвиняет JPMorgan в занижении цен на серебро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!