Fitch подтвердило рейтинги ОГК-2 на уровне "BBB-"

Fitch подтвердило рейтинги ОГК-2 на уровне
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "ОГК-2 (MCX:OGKB)" на уровне "BBB-", говорится в пресс-релизе агентства. Тем временем прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "позитивного".

Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте ОГК-2 подтверждены на уровне "F3".

"Изменение прогноза отражает наши ожидания, что показатели кредитоспособности ОГК-2, хотя и останутся сильными в следующие три года, не будут соответствовать более высокой рейтинговой категории после увеличения компанией инвестиционных планов для новых модернизационных проектов, а также истечения срока действия практически всех договоров о предоставлении мощности (ДПМ) в конце 2024 года", - отмечают эксперты агентства.

Согласно прогнозу Fitch, EBITDA компании будет резко снижаться с 2025 года, в связи с чем, ее леверидж будет расти вплоть до 2027-2028 гг., когда новые проекты начнут генерировать ощутимый денежный поток.

"Рейтинги ОГК-2 включают в себя одну дополнительную ступень к оценке собственной кредитоспособности компании ("bb+"), что обусловлено ее связью с конечным мажоритарным акционером - ПАО "Газпром (MCX:GAZP)", который ненапрямую владеет 81-процентной долей в компании через свою 100-процентную дочернюю структуру ООО "Газпром энергохолдинг", - говорится в пресс-релизе Fitch.

В состав ОГК-2 входят 12 электростанций мощностью около 16,5 ГВт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги ОГК-2 на уровне "BBB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги ОГК-2 на уровне "BBB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!