Доходы американцев в августе выросли на 0,2%, расходы - на 0,8%

Доходы американцев в августе выросли на 0,2%, расходы - на 0,8%
Доходы населения США в августе выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. При этом расходы американцев увеличились на 0,8%.

Аналитики, по данным Trading Economics, в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,3%, второго - на 0,6%.

Согласно пересмотренным данным, в июле расходы уменьшились на 0,1%, тогда как ранее было объявлено об увеличении на 0,3%. Доходы выросли на 1,1%, как и сообщалось изначально.

Основным фактором роста доходов американцев стало увеличение объема компенсаций работникам, а также соцвыплаты со стороны правительства. Расходы населения, которые являются ключевым фактором роста крупнейшей экономики мира, поднялись по итогам шестого месяца подряд.

Индекс потребительских цен (индекс PCE) в августе вырос на 0,4% относительно предыдущего месяца и на 4,3% по сравнению с тем же месяцем 2020 года. Индекс PCE Core, который не учитывает цены на продукты питания и энергоресурсы, увеличился соответственно на 0,3% за месяц на 3,6% за год.

На потребительские расходы приходится около 70% экономики США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы американцев в августе выросли на 0,2%, расходы - на 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходы американцев в августе выросли на 0,2%, расходы - на 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!